Правила игры в дублированный теннис - Как играть в дублированный теннис

Mario Reeves

ЦЕЛЬ ПАРНОГО ТЕННИСА: Набирайте очки, отбивая мяч на сторону корта команды соперника так, чтобы они не смогли вернуть мяч.

КОЛИЧЕСТВО ИГРОКОВ: 4 игрока, по 2 в каждой команде

МАТЕРИАЛЫ: 1 теннисная ракетка на игрока, 1 теннисный мяч

ТИП ИГРЫ: Спорт

АУДИТОРИЯ: 5+

ОБЗОР ПАРНОГО ТЕННИСА

Теннис - это вид спорта с ракетками, в котором два игрока бьют по мячу по корту вперед и назад. В парном теннисе в каждой команде по два игрока. Хотя в теннис обычно играют как индивидуальный вид спорта, в последние годы интерес к парному теннису возрос. Чтобы узнать больше о правилах одиночного тенниса, прочитайте нашу статью на эту тему!

НАСТРОЙКА

Теннисный корт - это прямоугольная площадка с низкой сеткой, натянутой в центре по всей ширине, чтобы разделить площадку на две части. Теннисные корты должны иметь длину 78 футов при ширине 36 футов для парных матчей.

Линии подачи располагаются горизонтально по центру двух сторон корта, а базовая линия должна проходить горизонтально по ширине теннисного корта в самых его концах. Линии, идущие вертикально вниз, называются боковыми линиями. Как правило, для парных матчей существует две боковые линии для обозначения границ. И, наконец, центральная отметка - это линия, проходящая по центру корта.

В теннис можно играть на различных покрытиях. Четыре основных типа: травяные корты, глиняные корты, корты с твердым покрытием и ковровые корты. В теннис можно играть и в помещении.

GAMEPLAY

Теннисный матч всегда начинается с жеребьевки. Команда, выигравшая жеребьевку, имеет право:

• Подавать первым
  • Получать первым
  • Выберите, с какой стороны начать

Если команда, выигравшая жеребьевку, решает подавать, проигравшая команда может решить, с какой стороны корта она хочет начать матч.

СЕРВИС

У каждой команды есть первый сервер и второй сервер. Первый сервер будет обслуживать всю игру, а затем позволит обслужить себя первому серверу из другой команды. Затем будет обслуживать второй сервер из первой команды. И так далее.

Не подающий игрок команды может стоять в любом месте во время подачи.

Подающий стоит между боковой и центральной линией и стоит за задней линией. Игроки должны подавать по диагонали, поэтому подающий может выбирать, куда подавать по диагонали - на правую или левую сторону теннисного корта.

Находясь на позиции, подающий подает мяч. Чтобы подача считалась "законной", подающий должен:

1. Подбросьте мяч в воздух
  2. Удар по мячу ракеткой
  3. Отбивайте мяч до того, как он ударится о землю
  4. Удар по мячу по диагонали через весь корт
  5. Ударить по мячу так, чтобы он приземлился в пределах линии подачи на стороне принимающей стороны корта

После розыгрыша каждого очка подающий должен поочередно переходить с одной вертикальной половины корта на другую.

НЕИСПРАВНОСТЬ

В теннисе существует два типа ошибок: ошибки при подаче и ошибки при ударе ногой.

• Ошибка при подаче происходит, когда первый отскок мяча происходит за пределами зоны подачи.
  • Ошибка ногой происходит, когда игрок во время подачи наступает на базовую или боковую линию или выходит за ее пределы.

После двух ошибок подряд принимающей команде автоматически присуждается очко.

LET

Во время подачи, если мяч попадает в сетку, но в остальном подача остается законной, подающий получает еще две попытки для подачи. Другими словами, если объявлен "let", подающий все равно получает две попытки для правильной подачи.

Каждый игрок принимающей команды должен стоять на своей стороне корта. Подающий подает мяч с одной стороны корта по диагонали к назначенному принимающему. Этот игрок должен первоначально вернуть мяч. После первоначального возврата игроки могут отбивать мяч из любой части корта.

Так же, как в команде чередуются подающие, так и принимающие. Так, во время первого гейма сета мяч будет принимать игрок А, а во время третьего гейма - игрок В. Другой игрок принимающей команды должен стоять на противоположной половине площадки для приема мяча.

РАЛЛИНГ

После успешной подачи мяч переходит в игру, которая также называется ралли. Две команды поочередно отбивают мяч через всю площадку до тех пор, пока не будет набрано очко. Любой игрок команды может отбивать мяч из любой точки площадки. Игрокам не обязательно поочередно отбивать мяч.

Чтобы правильно вернуть подачу, принимающая команда должна отбить мяч до того, как мяч дважды отскочит на их сторону корта. Ралли продолжается до тех пор, пока не будет набрано очко.

VOLLEYS

В теннисе вы можете выполнять воллейбол, при котором вы отбиваете мяч до того, как он коснется вашей стороны корта.